Лучший подарок на Рождество/ Рождественские открытки





Середина декабря, мы с четырехлетним сыном бредем по улице, я говорю о том, как нам повезло, что у нас есть люди, которые помогают нам, заботятся о нас. Илья идет рядом, время от времени поддакивает мне.

- Было бы неплохо проявить внимание к этим людям и подарить им что-то на Рождество, - предлагаю я. Илья охотно соглашается.
- Давай подарим тете Наде открытку и конфетку, чтобы отблагодарить ее за труд, - продолжаю я. 
Тут Илья резко останавливается, переводит свои широко распахнутые глаза на меня и начинает рыдать на всю улицу.
- Конфету съем я! - кричит он, вне себя от горя.

Конечно, пришлось уверять его, что сладким его никто обделять не собирается в праздники. Ему потребовалось несколько минут на то, чтобы понять, что заботится о других бывает трудно и что не он один на этой планете любит конфеты. В конечном счете сын все же снисходительно соглашается подарить конфету тете Наде и, возможно, даже другим людям при условии, что он тоже будет при этом получать свою долю. Вот такой у нас щедрый сын.
Мы все думали, что мы можем подарить нашему Господу в это Рождество.

Я не перестаю напоминать себе, что Рождество - это не время получать подарки, нет, это время дарить самый лучший Подарок всем людям. Потому что мир нуждается в этом Подарке как никогда.

Я все думаю, кому нужен Новый Год, когда есть Рождество и Новая Жизнь через веру? Кому нужны подарки под елкой, когда нам преподнесен драгоценный Дар вечной любви, пригвожденной ко древу! Кто бы отказался найти любовь под елкой в это Рождество?

Особенно сейчас, когда люди вокруг скованы страхом, и кажется, что мир рушится на наших глазах, когда со всех экранов гремят новости об агрессии и терроре, и мы видим лишения и страдания тысяч людей. О, именно сейчас мир нуждается в Том, Кто тихо шепчет: «Не бойся!». Не бойся того, что ждет впереди, потому что Богу нет ничего невозможного. Не бойся жестокости и зла, потому что Христос сильнее тех, кто в мире, Он обитает внутри нас и наделяет смелостью любить несмотря ни на что. Не бойся страданий и боли, потому что лишь через страдания мы достигнем вечной славы. Не бойся отдать свою жизнь ради других, потому что это единственный способ сохранить ее.

Да, именно сейчас люди нуждаются в Боге, нуждаются в Том, Кто избавляет от страха и смерти.

Мы может подарить людям внимание, тепло, заботу, сострадание, любовь и надежду, потому что мы являемся обладателями самого драгоценного Дара во вселенной . Мы можем приготовить маленькие подарки, открытки со словами благодарности и истины о Христе тем, кто трудится для нас: школьному учителю, воспитателю, уборщице на работе, почтальону, парикмахеру, врачу, вахтеру, кассиру. Мы можем пожертвовать финансы, и, возможно, для кого-то это будет лучшим подарком. Потому что блаженнее давать. Потому что тот, кто отдает финансы, силы и время другим, приобретает Самого Бога.

В нашем маленьком доме мы долго думали, что бы подарить нашим соседям и друзьям, не знающим Христа, и решили сделать небольшие открытки, купить побольше вкусных конфет и ароматного чая в пакетиках. Придет время и мы упакуем наши незамысловатые подарки и отправимся дарить радость и приглашать в церковь на вечеринку по случаю Дня Рождения нашего Господа!

Мы хотим поделиться с вами нашими открытками на случай, если и вы решите поздравить своих соседей и знакомых с праздником Рождества!


P.S. Дорогие друзья, эти открытки я создавала сама, вкладывала душу и время в их создание. Двумя из них я могу с вами поделиться бесплатно. Их можно будет скачать по ссылке и распечатать на плотной бумаге в любом центре печати, если у вас нет цветного принтера. Если вам понравилась открытка с изображением Марии и младенца Иисуса или открытка с синим фоном, электронный файл с каждой из них можно будет приобрести у меня за 30 рублей. Пишите личным сообщением в группе ВКонтакте, я вышлю вам файл для печати после оплаты.











     


Открытка "Слово стало плотью" - 30 руб.
  









Открытка "Мария с младенцем Иисусом" - 30 руб.
  

Открытки можно приобрести в группе ВКонтакте.







Комментарии